Lukas

Königshaus

  König Königin Auflagekönig Auflagekönigin LuPi König KK-König Bogen Jugendkönig Jgd LuPi König Schüler König Volkskönig Volkskönigin Wurftaube
1953                      Erwin  Weber-Schönian    
1954                      H.Kotzmann    
1955                      Fritz Langemann    
1956  Helmut Henkel                    Willi Bettin    
1957  Horst-Günter Schütz  Renate Nowicki                  Peter Lenk    
1958  Hans-Dieter Köchy  Renate Nowicki                  Helmut Kalkan    
1959  Peter Lenk  Annelise Schwekendiek                  Peter Lenk    
1960                      Jürgen Behrens    
1961                          
1962                          
1963                          
1964                          Burkard Drake
1965  Jürgen Behrens  Elfriede Weber              Hans-Hermann Stöter  Reinhard Rode  Harald Schulze    Wolfgang Kose
1966  Helmut Kalkan  Renate Buhse                Dietmar Köchy  Horst Sprötge    Stefan Ziebell
1967  Henning Osteroth  Annelise Schwekendiek              Eckhart Wiegmann        
1968    Renate Buhse              Doris Müller        
1969                          
1970 Bernd Flügel Renate Buhse           Dietmar Köchy          
1971  Eberhart Langemann                        
1972  Eberhart Langemann                        
1973 Harald Schulze Elfriede Elsner           Henning Schulte          
1974 Gerald Drake Margot Prause           Dietmar Köchy     Günter Berger    
1975                          
1976 Ernst Schünemann Renate Buhse           Volker Helms     Alfons Warnke    
1977                          
1978 Lorenz Weber Ursel Birke           Rüdiger Hagemann   Marco Pätsch Lothar Elsner    
1979 Georg Helms Renate Buhse           Torsten Birke   Andreas Schulze      
1980 Rüdiger Hagemann Martina Meyer           Bernd Weber-Schönian   Mario Hagemann Siegfried Walkerling    
1981 Georg Helms Christa Weber           Bernd Weber-Schönian   Dietmar Blonsky      
1982 Henning Osteroth Ingrit Kiehne           Mario Hagemann   Manolito Meyer Eberhart Geger Claudia Achilles  
1983 Jochen Möller Renate Buhse           Frank Schulz   Jens Buhse      
1984 Henning Osteroth Renate Buhse           Frank Brasche   Bernd Blonsky Fritz Segger Helga Fischer StefanieWeißhand
1985 Edgar Höcker Ingrid Höcker           Frank Brasche   Axel Hagedorn      
1986 Ernst Schünemann Iris Sauer     Edgar Höcker     Carsten Klitzke   Hendrik Grage Hans-Dieter Köchy Helga Fischer Carsten Franzke
1987 Torsten Birke Sabine Raupach     Fritz Weichbrodt     Michael Seier   Axel Hagedorn      
1988 Rüdiger Hagemann Claudia Achilles     Rüdiger Hagemann     Jens Grage   Hendrik Grage Helmut Schulte Gerlinde Franzke Sabine Mittendorf
1989 Carsten Schünemann Iris Sauer     Rüdiger Hagemann     Jens Grage   Kristin Fricke      
1990 Wito Johann Sabine Schleicher      Wito Johann     Matthias Rudolf   Nicole Kutscha Dieter Fischer Gerlinde Franzke  
1991 Ernst Schünemann Susanne Hagemann      Jens Raupach     Kristin Fricke   Felix Rohlfs      
1992 Helmut Kalkan Susanne Hagemann      Wito Johann         Felix Rohlfs Eduard Heine Gerlinde Franzke  
1993 Claus Schwarz Simone Manthey      Wito Johann   Elnar Berwald  Nicole Kutscher    Sven Meier Günter Franzke Melanie Reimann  
1994  Eberhard Langemann  Elfriede Elsner      Rüdiger Hagemann   Elnar Berwald  Kristin Fricke    Martin Becker W.-H. Niemann  Hannelore Schmidt  
1995  Claus Schwarz  Astrid Simon      Torsten Birke   ------  ------    ------ Jens Drake    
1996  Elnar Berwald  Simone Kermes  Helmut Kalkan  Hannelore Junge  Fritz Weichbrodt   Elnar Berwald  Niko Stautmeister    Hansi Gerkens Wolfgang Gonser  Gabriele Kühner  
1997  Torsten Birke  Elfriede Elsner  Horst Stautmeister  Gisela Berger  Hans-Joachim Böhm  Günter Berger Horst Stautmeister  Niko Stautmeister    Alexander Birke Karsten Glänz  Helga Fischer Jenifer Böhm
1998  Elnar Berwald  Sylvana Reinhardt  Horst Stautmeister  Brigitte Mittendorf  Elnar Berwald  Eberhard Langemann Horst Stautmeister Niko Stautmeister    Florian Sander  Dieter Fischer  Nicole Kutscher  -------------------
1999  Torsten Birke  Iris Sauer  Horst Stautmeister  Carola Stautmeister  Iris Sauer  Günter Berger ------ Hans Gerkens    Johannes Kohl  Claus Stechert  Helga Fischer  -------------------
2000  Rüdiger Hagemann  Sylvana Reinhardt  Günter Berger  Hannelore Junge  Uwe Sauer  Fritz Weichbrodt Elnar Berwald Niko Stautmeister    Alexander Birke  Dieter Fischer  Angela Ziebell  -------------------
2001  Horst Stautmeister  Simone Kermes  Eberhard Langemann  Angela Ziebell  Rüdiger Hagemann  Rüdiger Hagemann Fritz Weichbrodt ---    Simon Kohl  Ingo Langemann  Ulrike Querfurth  -------------------
2002  Rüdiger Hagemann  Simone Kermes    Astrid Simon  Thomas Hagemann  Rüdiger Hagemann Elnar Berwald Kristof Ziebell    Patrick Pluta  Ingo Langemann  Ulrike Querfurth  -------------------
2003  Uwe Sauer  Carola Stautmeister  Claus Schwarz  Gisela Berger  Thomas Hagemann  Niko Stautmeister Hans-Joachim Böhm Kristof Ziebell    Lars Gonser  Bernd Querfurth  Ulrike Querfurth  -------------------
2004  Niko Stautmeister  Simone Kermes  Harald Schulze  Gisela Berger  Rüdiger Hagemann  Angela Ziebell Horst Stautmeister Florian Schwarz    Florian Koch  Bernd Querfurth  Ulrike Querfurth  -------------------
2005  Niko Stautmeister  Simone Kermes  Walter Lüer  Astrid Simon  Thomas Hagemann  Carola  Stautmeister Horst Stautmeister Florian Koch    Nils Vokuhl  Tobias Jacobs  Heidemarie Poßekel  -------------------
2006  Jörn Reinhardt  Sylvana Reinhardt  H-J. Behrens  Angela Ziebell  Rüdiger Hagemann  H-J Behrens Horst Stautmeister Felix Hansel    Dominic Hock  Ingo Langemann  Heidemarie Poßekel  -------------------
2007  Mario Hagemann  Sylvana Reinhardt  Horst Stautmeister  Iris Sauer  Dominic Hock  E. Langemann Ulrike Balhorn Robert Schrimpf    Aline Walter  Sven Haarnagel  Sabine Haanagel  -------------------
2008  Niko Stautmeister  Simone Kermes  Walter Lüer  Gisela Berger  Marcel Blaue  Angela Ziebell  ------------------- Felix Hansel    Aline Walter  Bernd Hildebrandt  Steffi Schausten  -------------------
2009  Rüdiger Hagemann  Simone Kermes  Günter Berger  Iris Sauer  Jürgen Behrens  Rüdiger Hagemann  ------------------- ---    Manfred Küppers  Jens Drake  Steffi Schausten  -------------------
2010  Hans Rosenthal  -------------------      Manuel Birke  Jürgen Behrens  ------------------- Aline Walter      Jens Drake  Steffi Schausten  -------------------
2011  Hans Gerkens  -------------------      Rüdiger Hagemann  H-J Behrens  ------------------- Marc Buchheister      Ingo Langemann    -------------------
2012  Niko Stautmeister  -------------------      Jürgen Behrens  Horst stautmeister  ------------------- ---      Jens Drake  Sarah Theissen -------------------
2013  Niko Stautmeister  -------------------        Rüdiger Hagemann  -------------------  ---      Ingo Langemann  Katharina Hagemann  -------------------
2014  Marcel Blaue  -------------------      Marcel Blaue  Ingo Langemann  -------------------  ---      Sven Haarnagel  Sabine Haarnagel  -------------------
2015  Jens Drake  -------------------  Hans-Joachim Böhm  Silvana Reinhard  Ralf Bock  Rüdiger Hagemann  -------------------  Hauke Kupfer  Michel Haarnagel   Konrad Segger Sabine Haarnagel  -------------------
2016  Rüdiger Hagemann  -------------------  Rainer Blaue  Silvana Reinhardt  Fritz Weichbrodt  Jens Drake  -------------------  Lukas Drake  Henry Drake  Neele Kunze  Tobias Jacobs Sabine Haarnagel  -------------------
2017  Jens Drake -------------------  Carsten Kunze  Carola Stautmeister  Lukas Drake ------------------ -------------------  Hauke Kupfer  Neele Kunze  Max Hagemann  Sven Haarnagel  Sophie Kunze -------------------
2018  Carsten Kunze -------------------  Carsten Kunze  Silvana Reinhardt  Lukas Drake  Ralf Bock -------------------  Hauke Kupfer  Michel Haarnagel  ---------------  Martin Maco  Silke Freiwald -------------------

 

Herbstmeister

  LG Herren LG Damen LGA Herren LGA Damen LuPi Bogen Kleinkaliber Jugend Jgd LuPi Schüler
1997  Torsten Birke  Carola Stautmeister  Horst Stautmeister  Brigitte Mittendorf  Fritz Weichbrodt  Elnar Berwald    Niko Stautmeister    Hans Gerkens
1998  Elnar Berwald  Simone Kermes  Horst Stautmeister  Hannelore Junge  Rüdiger Hagemann  Horst Stautmeister    Niko Stautmeister    Florian Schwarz
1999  Torsten Birke  Iris Sauer   Eberhard Langemann  Carola Stautmeister  Hans-Dieter Köchy  Elnar Berwald    Hans Gerkens    Florian Koch
2000  Rüdiger Hagemann  Iris Sauer   Horst Stautmeister  Angela Ziebell  Fritz Weichbrodt  Elnar Berwald    Hans Gerkens    Burim Mehmeti
2001  Niko Stautmeister  Carola Stautmeister  Horst Stautmeister  Carola Stautmeister   Hans-Dieter Köchy  Fritz Weichbrodt    xxxxxxxxxxxx    Simon Kohl
2002  Niko Stautmeister  Simone Kermes  Hans-Joachim Böhm  Carola Stautmeister  Fritz Weichbrodt  Horst Stautmeister    Kristof Ziebell    
2003  Rüdiger Hagemann Silvana Reinhardt   Walter Lüer  Angela Ziebell  Uwe Sauer  Ulrike Balhorn    Florian Schwarz    
2004  Rüdiger Hagemann Silvana Reinhardt   Hans-Joachim  Behrens  Carola Stautmeister  Rüdiger Hagemann  Horst Stautmeister    Kristof Ziebell    
2005  Rüdiger Hagemann  Silvana Reinhardt   Hans-Joachim Böhm  Angela Ziebell   Fritz Weichbrodt  Horst Stautmeister    Lars Gonser    Robert Schrimpf
2006  Rüdiger Hagemann  Iris Sauer   Jürgen Behrens  Carola Stautmeister  Fritz Weichbrodt  Ulrike Balhorn    xxxxxxxx    Nils Vokuhl
2007  Hans Rosenthal  Maren Buchheister   Jürgen Behrens  Gabriele Naujoks  Fritz Weichbrodt  Horst Stautmeister    Dennis Blaas    Alina Walter
2008  Mario Hagemann  Maren Buchheister  Horst Stautmeister  Carola Stautmeister   Fritz Weichbrodt  Rüdiger Hagemann    xxxxxxxx    Mark Buchheister
2009  Rüdiger Hagemann  Iris Sauer  Horst Stautmeister  Gabriele Naujoks  Fritz Weichbrodt  ----------------------    xxxxxxxx    Alina Walter
2010  Niko Stautmeister  Simone Kermes  Hans-Joachim Böhm  Angela Ziebell  Jürgen Behrens  ----------------------    Marc Buchheister    Alina Walter
2011  Hans Rosenthal  Silvana Reinhardt  Hans-Joachim Böhm  Angela Ziebell  Rüdiger Hagemann  ----------------------    Henry Gläntz    Finn Wölk
2012  Hans Rosenthal  Carola Stautmeister  Hans-Joachim Böhm   Gisela Berger  Fritz Weichbrodt  ----------------------        xxxxxxxx
2013  Rüdiger Hagemann  ----------------  Horst Stautmeister   Eva Schulze  Marcel Blaue  ----------------------        Hauke Kupfer
2014  Jens Drake  ----------------  Hans-Joachim Böhm  Carola Stautmeister  Rüdiger Hagemann  ----------------------        Hauke Kupfer
2015  Jens Drake  ----------------  Hans-Joachim Böhm  Angela Ziebell  Jens Drake  ----------------------      Henry Drake  Neele Kunze
2016  Niko Stautmeister  ----------------  Hans Joachim Behrens  Angela Ziebell  Lukas Drake  ----------------------  Jens Drake  Michel Haarnagel  Henry Drake  Neele Kunze
2017  Ralf Bock  ----------------  Ingo Langemann  Sylvana Reinhardt  Marcel Blaue  ----------------------  ----------------  Hauke Kupfer  Michel Haarnagel  Luca Willrich
2018 Ingo Langemann  ---------------- Jens Drake Carola Stautmeister Lukas Drake ---------------------- Horst Stautmeister Michel Haarnagel Michel Haarnagel ----------------

 

Vereinsmeister

  LG Herren LG Damen LGA Herren LGA Damen LuPi KK Jugend Jgd LuPi Schüler Senioren Seniorinnen
2013                      
2014                      
2015                      
2016  Jens Drake  ---  Jens Drake  Angela Ziebell  Marcel Blaue  Jens Drake    Lukas Drake  Neele Kunze  Horst Stautmeister  Gisela Berger
2017  Jens Drake ---  Jens Drake  Eva Schulze  Lukas Drake  Jens Drake  Lukas Drake  Michel Haarnagel  Neele Kunze  Horst Stautmeister  Eva Schulze
2018  Lukas Drake ---  Carsten Kunze  Sylvana Reinhardt  Lukas Drake  Jens Drake  Hauke Kupfer  Michel Haarnagel  Max Hagemann  H-J Böhm  Angela Ziebell
2019  Jens Drake  n.a.  Carsten Kunze  Sylvana Reinhardt  Lukas Drake   Jens Drake  n.a.  Michel Haarnagel  n.a.  Horst Stautmeister  Angela Ziebell

 

Jahrespokale

  LG Herren LG Damen LGA Herren LGA Damen LuPi KK LG Jugend Jgd LuPi LG Schüler Senioren Seniorinnen
1998                      
1999                      
2000                      
2001                      
2002                      
2003                      
2004                      
2005                      
2006                      
2007   Sylvana Reinhardt                  
2008   Sylvana Reinhardt                  
2009    Iris Sauer                  
2010   Sylvana Reinhardt                  
2011            Jürgen Behrens   Marcel Blaue      
2012           Horst Stautmeister    ---      
2013  Marcel Blaue          Jürgen Behrens    ---      
2014  Marcel Blaue          Jürgen Behrens    ---      
2015  Jens Drake          Jens Drake    Lukas Drake Henry Drake   Giesela Berger
2016  Jens Drake  ---  Jens Drake Angela  Ziebell Lukas Drake  Jens Drake Hauke Kupfer Michel Haarnagel Neele Kunze Horst Stautmeister Eva Schulze
2017 Lukas Drake  ---  Ingo Langemann Angela  Ziebell Lukas Drake  Jens Drake Hauke Kupfer Michel Haarnagel Neele Kunze H-J Behrens Eva Schulze
2018  Lukas Drake    Jens Drake Carola Stautmeister Lukas Drake  n.a.  n.a. Michel Haarnagel  n.a. Horst Stautmeister Angela Ziebell

 

Kaiser

2003 Horst Stautmeister Iris Sauer
2008 H.-J. Böhm Giesela Berger
2013  Marcel Blaue Angela Ziebell
2018  Niko Stautmeister  Carola Stautmeister